Павловск принимает VII Международный петровский конгресс

5 июня в 17:00 для участников VII Международного петровского конгресса «ПЕТРОВСКИЕ ПАМЯТНИКИ РОССИИ И ЕВРОПЫ: ИЗУЧЕНИЕ, МУЗЕЕФИКАЦИЯ, КУЛЬТУРНЫЙ ТУРИЗМ» в Государственном музее-заповеднике «Павловск» состоялся концерт и прием от имени Министерства культуры РФ.

Седьмой петровский конгресс посвящен комплексному изучению феномена петровских памятников и памятных мест, их каталогизации, охране, реставрации, музеефикации, вовлечению в маршруты культурного туризма. Организаторами конгресса выступают Министерство культуры РФ, Комитет по культуре Санкт-Петербурга, Государственный Эрмитаж, Государственный музей-заповедник «Петергоф», Государственный музей-заповедник «Павловск», Государственный музей истории Санкт-Петербурга, Институт культурных программ, Институт Петра Великого, Фонд имени Д. С. Лихачева.

В Библиотеке Росси Павловского дворца для участников состоялась презентация прижизненного портрета Петра Великого, прозвучало приветственное слово Директора ГМЗ «Павловск» В.А. Дементьевой.

Программу мероприятия завершил выступлением IP Оркестр под управлением Игоря Пономаренко совместно с солистами Санкт-Петербургских театров Элеонорой Виндау, Катаржиной Мицкевич, Денисом Беганским, Петром Захаровым, Александром Пахмутовым.

Фотограф Евгений Асмолов, Фонд имени Д.С. Лихачева.