7 августа — Познавательная прогулка «Цветы на воде»

Музей-заповедник «Павловск» и Центр природных проектов и инициатив приглашают 7 августа 2022 года (воскресенье) на познавательную прогулку «Цветы на воде».

В Павловском парке посетителей радуют не только благородные и дикорастущие цветы, но и те, что живут в воде. Павловские кубышки и нимфеи в ожидании своих Левитанов и Моне приветствуют всех почитателей водной флоры. Свои тайны шепчет тростник, в зарослях камыша прячется утиное семейство…

На экскурсии-прогулке в сопровождении Юлии Даниловой, члена Комиссии по образованию и просвещению Международного союза охраны природы, вдоль реки Славянки, на пути от Черного до Висконтиева моста, вы узнаете особенности цветовой палитры водяной растительности, удивитесь бурной подводной жизни павловской флоры, насекомых и рыб. А знаменитая кубышка, она же водяная лилия, признается, что ее призвание — не только устилать водное зеркало живописным желто-зеленым ковром, но и служить своеобразными яслями и рестораном. В подводных зарослях кубышки подрастают личинки стрекоз и ручейников, а ее отмирающие стебли и листья поедают ненасытные улитки.

Начало прогулок в 12.00, 13.30 и 15.00.
Сбор участников — у Театральных ворот Павловского парка.
Стоимость билета — 300 рублей;
для детей до 16 лет (в сопровождении взрослых) — бесплатно.
Билеты в парк приобретаются отдельно.

Доступно для участников программы «Пушкинская карта».

Приобрести билеты можно в кассах музея-заповедника и на официальном сайте.

Ждем вас на встрече с водной флорой!

Купить билеты:

ВНИМАНИЕ! Билеты в Павловский парк приобретаются отдельно!

Участвует в программе «Пушкинская карта»

07.08.2022 в 12:00 07.08.2022 в 13:30 07.08.2022 в 15:00

Входные билеты в Павловский парк

Участвует в программе «Пушкинская карта»