Концерт камерной музыки «Бетховен. Донаньи»

Музей-заповедник "Павловск" приглашает всех любителей камерной музыки в воскресенье 5 мая 2024 года в Концертный зал Павловского дворца на концерт струнного трио известных петербургских музыкантов, лауреатов международных конкурсов Алексея Жилина (виолончель), Наила Бакиева (альт), Владислава Песина (скрипка).

В программе прозвучат произведения, созданные специально для струнных инструментов: «Струнное трио до минор op.9 №3» Людвига ван Бетховена, «Серенада для струнного трио op.10» Эрнеста фон Донаньи.

Среди камерно-ансамблевых сочинений Бетховена, созданных композитором в ранний период его творчества, особое место занимают написанные в 1798 г. три струнных трио (для скрипки, альта и виолончели), составляющие Op. 9. Эти произведения стали последними струнными трио гениального композитора – больше он не создавал камерных сочинений для такого состава.

Венгерский композитор Донаньи сочинял разную музыку - концерты для фортепиано с оркестром и для скрипки, симфонии и оперы. Он не отличался плодовитостью, но «все написанное им вышло из-под золотого пера». Свое вдохновение он нашел в камерной инструментальной музыке. Одним из первых произведений, в которых Донаньи почувствовал, что достиг личного, сбалансированного музыкального языка, была его «Серенада для струнного трио ор. 10», написанная в 1902 году.

Начало концерта в 15 часов.

Входные билеты в парк приобретаются отдельно

Входные билеты в Павловский парк

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Обратите внимание на дату приобретаемого билета!

Купить билет Купить абонемент

Концерт классической музыки
«Бетховен. Донаньи»

Концертный зал Павловского дворца

ВНИМАНИЕ! Билеты в Павловский парк приобретаются отдельно!

Участвует в программе «Пушкинская карта»

05 мая 2024