Музей-заповедник «Павловск» на «Музейных маршрутах России»

27 октября 2022 года Музей-заповедник «Павловск» принял участие в проектно-аналитической сессии «Музейные маршруты России» в городе Тюмень. Проект «Музейные маршруты России» разработан Министерством культуры Российской Федерации с целью развития культурного туризма, повышения культурной привлекательности регионов Российской Федерации и увеличения туристических потоков. Ключевая тема дискуссий в ходе мероприятий в Тюмени — «Императорский маршрут» — образец сочетания исторического просвещения, культуры и туризма».

С темой доклада «Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник «Павловск» в системе «Императорского маршрута» выступил заместитель директора по научной работе Гафифуллин Рифат Равильевич.

Смотреть.