На Парадном плацу прошел торжественный прием в кадеты учащихся Кадетской школы Пушкинского района

На Парадном плацу перед главным входом в Павловский дворец прошел торжественный прием в кадеты учащихся пятых классов Кадетской школы Пушкинского района.

Кадетская школа расположена рядом с нашим музеем-заповедником, и воспитанники часто бывают в Павловском парке и дворце, изучая историю и традиции Павловска. Администрация школы, родители учеников и мы, сотрудники музея-заповедника, рады, что церемония проходит именно здесь, в исторически значимом месте, которое придает событию особую торжественность. «Клятву кадета» словно бы принимает сам император Павел I, памятник которому находится на Парадном плацу. Без сомнения, этот день в памяти нынешних пятиклашек останется на всю жизнь.

В добрый путь, юные кадеты, — в служении своему городу и всей России!