Лекторий «Павловские встречи» возобновляет свою работу

Друзья! 19 марта 2022 года Музей-заповедник «Павловск» возобновляет работу лектория «Павловские встречи».

Лекции будут проходить по субботам в 14:00 в Концертном зале Павловского дворца.
Автор и ведущая – ученый секретарь музея-заповедника, выдающийся музейный работник, кандидат искусствоведения Людмила Валентиновна Коваль.

Сезон: «Весна 2022 года»
«ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ИМПЕРАТОРА ПАВЛА I»
К 225-летию вступления Павла I на престол

19 марта – Вклад императора Павла I в дело российского просвещения: образование, культура, религия и развитие благотворительности.
26 марта – Военные реформы императора Павла I и их значение для развития российской армии и военно-морского флота.
2 апреля – Взаимоотношения с Мальтийским орденом Святого Иоанна Иерусалимского: прихоть или дальновидная политика императора Павла I.
9 апреля – Вступление России в антифранцузскую коалицию 1798-99 годов. Император Павел I и генералиссимус А.В. Суворов.
16 апреля – Император Павел I и Наполеон Бонапарт, первый консул Французской республики. Причины и следствия сближения. Гибель императора.

Стоимость билетов:
взрослые – 150 руб.
учащиеся (от 7 до 18 лет), студенты, пенсионеры, ветераны труда — 100 рублей.

Купить билеты:

19 марта 26 марта 2 апреля 9 апреля 16 апреля