Детский центр музея-заповедника «Павловск» принял участие в празднике «Музеи-детям»

Праздник состоялся в Летнем Саду в последние летние выходные. Музеи-участники предлагали юным любителям истории и культуры присоединиться к мастер-классам. Кстати, из пригородных музеев-заповедников представлен был только Павловск.

Как рассказала руководитель детского центра Ирина Степайко, сотрудники Павловска с помощью педагогов-художников подготовили три мастер-класса, которые привлекли не только детей, но и их родителей. Так, сначала в течение полутора часов юные дизайнеры делали аппликацию из цветной бумаги с изображением Храма Дружбы. На следующем мастер-классе участники рисовали живописные аллеи Летнего Сада, а потом – лепили из глины маскарон Павловского льва. И детям, и взрослым такое приобщение к Павловску пришлось по душе. Кстати, некоторые родители сокрушались, что до сих пор не добрались с ребенком до самого Павловска. Но после праздника в Летнем Саду обещали сделать это непременно.