Быть может Вы ищете:

О проекте

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Государственный музей-заповедник «Павловск»
Отдел «Детский творческий центр»

К 245-летию со дня основания Павловска

Проект «Павловск для каждого». Для детей младшего школьного возраста.

Проект реализован при поддержке генерального партнера музея Банка ВТБ и продолжает благотворительную деятельность банка по сохранению культурного и исторического наследия Российской Федерации и обеспечению к нему равного доступа для всех.

Детский творческий центр Музея-заповедника «Павловск» на основе многолетнего опыта работы с детской аудиторией подготовил уникальную авторскую программу для детей младшего школьного возраста, предполагающую знакомство с историей создания, владельцами, художественными коллекциями Павловского дворцово-паркового ансамбля, памятника архитектуры эпохи классицизма мирового значения.

Программа проекта состоит из восьми тематических видеофильмов на русском языке, рассчитана на 2-3 месяца и прежде всего адресована детям младшего школьного возраста, но может быть интересна и другим возрастным категориям.

Проект создан:

  • Для детей, находящихся от Павловска удаленно (в городах Российской Федерации или в других странах), не имеющих возможности посетить музей;
  • Для детей с ограниченными возможностями здоровья;
  • Для обмена опытом работы с детьми между музеями;
  • Для расширения культурных связей и организации просветительских мероприятий в библиотеках, общеобразовательных школах, центрах искусств, а также школах для детей русских эмигрантов.

Все желающие принять участие в проекте, отправляют заявку на почту dety@pavlovskmuseum.ru. Участие в проекте — бесплатное.
Карта с указанием городов-участников, в которых реализуется проект, будет дополняться вашими городами и станет доступна на сайте музея и в социальных сетях.

Форма заявки для организаций:
1. Полное название организации-участника;
2. Город, в котором будет реализован проект;
3. ФИО контактного лица (куратора), телефон, электронный адрес;
4. Предполагаемое количество участников проекта;
5. Возраст участников.

Форма заявки для индивидуальных участников (семей с детьми):
1. ФИО контактного лица, телефон, электронный адрес;
2. Город, в котором проживает Ваша семья;
3. Количество детей, участвующих в проекте;
4. Возраст участников проекта.

На все вопросы будем рады ответить по телефонам: 8 (812) 452-08-88, 669-96-42, отдел «Детский творческий центр».

Будем рады видеть вас среди участников проекта «Павловск для каждого»!

Методические рекомендации:

После регистрации на электронный адрес участника поступит ссылка на доступ к видеоматериалам программы. Пересылка материалов данного видео другим лицам не допускается.

Предлагаемая программа из 4-х занятий рассчитана на 1 месяц. Программа по времени и дням проведения может быть адаптирована вами самостоятельно под условия вашей организации.

Видеосюжет по каждой из тем состоит из двух частей:
Первая часть знакомит участников с темой занятия, назначением залов, экспонатами музея, новыми терминами.
Вторая часть помогает закрепить полученный материал, выполнив творческое задание. Для творческих занятий понадобятся материалы (бумага, картон, краски и проч.).

Полученные результаты творческого занятия участникам программы необходимо сфотографировать и выслать куратору программы dety@pavlovskmuseum.ru.

Возможна также организация онлайн-встреч с куратором программы для ответов на возникающие вопросы или помощи в выполнении творческих заданий.

По окончанию курса занятий и после выполнения творческих заданий все участники программы получат сертификат в электронном виде.

Организации, которые примут участие в проекте, получат благодарственное письмо от Музея-заповедника «Павловск» за помощь в реализации и внедрении проекта.

Каждый участник программы может написать отзыв и выслать его на электронную почту Детского творческого центра.


О проекте

Наверх
© ГМЗ «Павловск» Copyright 2013 - 2024