Летний арт-фестиваль «Дивный Павловск» Детского творческого центра

Расписание занятий

Детский творческий центр музея-заповедника «Павловск» приглашает детей на летний образовательный арт-фестиваль «Дивный Павловск».

Летние каникулы — это отличное время, чтобы проявить себя в творчестве, познакомиться с новыми интересными людьми, обменяться идеями и запастись вдохновением.

В рамках цикла занятий по «Графике» можно научиться правильно композиционно располагать предметы в листе, накладывать штрих и работать с тоном (основные изобразительные средства: линия, штрих, пятно).

«Учебное копирование» - изучение наследия старых мастеров посредством копирования их работ. Через копирование происходит процесс приобщения к искусству и познание самого себя как художника. Участники мастерской обогатят знания разнообразных художественно-технических средств рисунка (знание материалов и способов их применения), расширят кругозор, воспитают художественный вкус.

«Живописный рельеф» - это древнерусское искусство, имеющее истоки, уходящие в глубину веков. Эта художественная техника совмещает изобразительные возможности сплющенного рельефа с пластикой барельефа.

На занятиях мастерской «Живопись» дети постигают технику рисунка и работы с красками, знакомятся с различными стилями и направлениями в живописи, с ее историей и технологическими аспектами, узнают знаменитые шедевры. Большая часть занятий пройдет в пейзажной части Павловского парка, Собственном саду.

В рамках музейных занятий «Архитектурное моделирование» дети смогут выполнить макеты павильонов Павловского парка из бумаги, картона, глины и других подручных материалов. Умение делать макеты может пригодиться будущему архитектору-проектировщику.

Итогом летнего арт-фестиваля «Дивный Павловск» станет художественная выставка лучших детских и юношеских работ в Детском творческом центре Павловского дворца.

Стоимость занятий:

• Одно посещение - 650 руб.
  • Абонемент на 4 занятия - 2000 руб.
  • Абонемент на 8 занятий - 3200 руб.

Один сопровождающий ребенка - бесплатно. Стоимость указана, включая оказание услуги по публичному показу музейных предметов, музейных коллекций на территории Павловского парка.

Абонементы действуют до 26 августа 2018 года включительно.

Обращаем ваше внимание, что по техническим причинам в кассе у Мраморных ворот (напротив Павловского вокзала) абонементы на программу не продаются, стоимость услуг по публичному показу музейных предметов, музейных коллекций на территории Павловского парка не возвращается.

В оформлении баннера и афиши фестиваля использованы рисунки из архива Детского творческого центра: Марины Выжевской,6 лет, Осиповой Елены, 10 лет, Солосёнковой Ирины, 14 лет, Эльвиры Калиниченко, 16 лет.