17 и 18 февраля Масленица в Павловском парке

17 и 18 февраля в Государственном музее-заповеднике «Павловск» - театрализованное народное гулянье «Масленица». Интерактив – главный принцип масленичного гулянья этого года.

В Павловском парке гостей праздника ждут народные игры и забавы, горячие блины, фотозона, Парад Маслениц, детская площадка, Шумовой оркестр, фаер-шоу и шоу с дрессированным поросенком!

В 13:00 первого и второго дня на Площади Гулянья появятся Заяц, три Матрёшки, два Скомороха.  Они будут вести праздник, анонсировать  программу, а также вовлекать зрителей в игры и фотографироваться вместе с ними.

Вместе с артистами (шоу-группа «Мотив») гости поют народные и эстрадные песни о зиме, прыгают через обручи и скакалки (группа «ЯХ-ХУ»), играют в шумовом оркестре, танцуют и поют (с ансамблями «Русский стиль» и «Хохлома», «Казачьим хором» и коллективом «Break Stars»).

Бусы из сушек и конфет – масленичные награды – ждут победителей традиционных русских забав: тех, кто всех быстрее распиливает брёвна, бегает в мешке или с обручем, отвечает на загадки Скомороха, а также скор в поедании блинов.

Как обычно, подготовлена обширная детская программа. Лиса и Медведь собирают юных посетителей Павловского парка уже с 10 утра. Готовится «Большой спектакль всех-всех-всех». Пройдут весёлые старты и интерактив с дрессированным поросёнком. Если не растает снег, состоится снежный бой и лепка снеговиков на скорость.

В финале праздника Скоморох и Матрёшка проведут парад маслениц, гости парка присудят три приза зрительских симпатий, а на костре запылает чучело Зимы и записки с желаниями, которые, как утверждают постоянные посетители этого зрелища в Павловском парке, непременно сбываются.

Стоимость билетов на мероприятие
для взрослых и студентов 150
для учащихся (7-18 лет), пенсионеров и ветеранов труда 50

Справки по тел.: +7 (812) 452-12-14.