Детский творческий центр приглашает на мастер-классы «Сказки Старого Шале»

Век восемнадцатый – блестящий век Просвещения, обогатил культуру новым пониманием Детства. Идеи свободного воспитания в гармонии с природой и внутренними потребностями ребенка вдохновили венценосных родителей на создание сказочных домиков и детских огородов. Модное увлечение не осталось без внимания хозяйки Павловска. В 1780 году в парке был сооружен павильон Старое Шале – поэтическое напоминание о мирных радостях сельской жизни. В Старом Шале великие князья вскапывали землю, а их сестры пололи грядки и поливали цветы. Час отдыха возвещала колокольным звоном владелица Павловска – Мария Федоровна, приглашая детей на веранду для завтрака.

Время не пощадило изысканный павильон... Возродить его образ предстоит современным детям – посетителям творческих мастер-классов.

В Концертном зале Павловского дворца с 11:00 до 17:00 молодые художники и декораторы выполнят вместе с детьми пасторальные картинки, объемные игрушки и бутоньерки.

Стоимость программы: 350 руб. без учета стоимости услуг по публичному показу музейных предметов, музейных коллекций на территории Павловского парка.

Билеты можно приобрести в следующих кассах:

• касса Церковного дворика
  • касса на Парадном плацу
  • касса у Театральных ворот

Подробности и запись по телефонам +7 (812) 452-08-88, +7 (812) 669-96-42.
E-mail: dety@pavlovskmuseum.ru.