Живопись на пленэре со Светланой Варфоломеевой

Начало занятий в 13:00

График занятий:

26.05 «Тройная липовая аллея. Этюд дерева с натуры». Знакомство с материалом и инструментами. Организация рабочего места. Смешивание красок. Цветовой круг. Холодные, тёплые и контрастные тона.

02.06 «Этюд с натуры дерева и мраморной вазы с Тройной липовой аллеи». Работа над композицией. Передний и задний планы.Передача линейной и воздушной перспективы.

09.06 «Вид на Колоннаду Аполлона с крыльца западного фасада дворца». Способы предачи объёма водного пространства на плоскости.

16.06 «Вид на Колоннаду Аполлона с крыльца западного фасада дворца». Способы передачи состояния природы с помощью света, цвета и тона.

23.06 Собственный сад. Этюды цветов и декоративных кустарников». Цветовой круг. Холодные, тёплые и контрастные тона. Быстрая зарисовка цветов мастехином в технике пастозной живописи.

30.06 Собственный сад. Эскизы цветов и декоративных кустарников». Завершение работы.

07.07 «Вид на Павильон трёх граций с центральной аллеи Собственного сада». Парковый пейзаж с архитектурным сооружением. Линейная перспектива. Создание этюда на холсте без карандаша с помощью красок и кисти.

14.07 «Вид на Павильон трёх граций с центральной аллеи Собственного садика». Завершение работы.

21.07 «Вид на реку Славянку и Мост кентавров». Парковый пейзаж со скульптурой. Создание композиции.

28.07 «Вид на реку Славянку и Мост кентавров». Завершение работы.

04.08 «Садоводство Боде. Натюрморты из овощей». Постановка натюрморта. Выбор фона.

11.08 «Садоводство Боде. Пейзаж.»

Холодные и тёплые тона. Передача дневного освещения на примере художников Мане, Серова.

18.08  Пейзаж «Вид на Пиль-башню». Парковый пейзаж с архитектурным сооружением. Плановость пейзажа. Перспективное изображение глубины.

25.08 Пейзаж «Вид на Пиль-башню». Завершение работы.

В случае непогоды участники программы рисуют в Детском творческом центре (натюрморт).

Студия Разовое занятие
Абонемент на 4 занятия
Абонемент на 8 занятий

Летний арт-фестиваль
«Дивный Павловск»

700 руб.

2200 руб.

3900 руб.

Предварительная запись на программы обязательна.
Тел.: +7 (812) 452-08-88; +7 (812) 669-96-42
E-mail: dety@pavlovskmuseum.ru