Мероприятия к 80-летию освобождения Павловска и Пушкина

26 и 27 января в Павловске пройдут мероприятия, посвященные 80-летию освобождения от оккупантов Павловска и Пушкина, а также полного снятия блокады Ленинграда.

В пятницу 26 января сотрудники музея-заповедника «Павловск» возложат цветы к мемориалу «Скорбящая мать», к памятнику легендарного директора музея А. И. Зеленовой, и к захоронениям А. И. Зеленовой и А. М. Кучумова, главного хранителя музея, на Павловском городском кладбище.

В субботу 27 января в 14.00 в Концертном зале Павловского дворца состоится литературно-музыкальная встреча «Память на все времена».

С рассказом о Павловске в годы войны выступит кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры Людмила Коваль. В музыкальной части программы выступят ансамбль Luna Chiara под руководством Андрея Федосцова, доцента кафедры хорового дирижирования Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, а также преподаватели и учащиеся Детской музыкальной школы № 45 города Пушкина.

Вход на концерт по бесплатным билетам, приобретаемым в кассах музея-заповедника «Павловск». Билеты в Павловский парк приобретаются отдельно.

Справки по телефону: (812) 452 12 14.