Музыка в Павловске

22 и 23 февраля в 16:00 в Концертном зале Павловского дворца состоятся концерты классической музыки в исполнении Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра под управлением Давида Герингаса (Германия).

Солисты: Адам Гуцериев (фортепиано), Дали Гуцериева (виолончель), Екатерина Лехина (сопрано).

Ученик знаменитого Мстислава Ростроповича, Давид Герингас, литовский виолончелист, дирижер и педагог, с 1976 живет и работает в Германии. Интеллектуальная строгость, стилистическая универсальность, тонкое мелодическое чувство принесли маэстро восторженные отзывы настоящих ценителей музыки во всем мире.

В 1970 году музыкант стал победителем IV Международного конкурса имени П. И. Чайковского. С 1976 по 2009 год преподавал в высших школах музыки в Берлине, Гамбурге, Любеке. Он почетный профессор Московской, Санкт-Петербургской и Пекинской консерваторий, почетный доктор Литовской академии музыки и театра. В настоящее время является профессором Международной академии музыки Блэкмор в Берлине.

Давид Герингас выступает с ведущими оркестрами мира и выдающимися дирижерами нашего времени. В Музее-заповеднике «Павловск» он выступит вместе с одним из лучших оркестров Северной столицы — Санкт-Петербургским государственным академическим симфоническим оркестром и молодыми солистами — пианистом Адамом Гуцериевым и виолончелисткой Дали Гуцериевой, лауреатами престижных международных конкурсов молодых исполнителей. В концертной программе примет участие Екатерина Лехина — лауреат Международного конкурса «Operalia», основанного Пласидо Доминго, и обладательница премии Grammy в номинации «Лучшая оперная запись — 2011» за роль принцессы Клеманс в опере финского композитора Кайи Саариахо «Любовь издалека».

В концертной программе прозвучат произведения В. А. Моцарта, М. Бруха, Д. Шостаковича, А. Боярского.

Стоимость билетов – 600 руб. (с учетом прохода на территорию Павловского парка).
Для держателей «Единой карты петербуржца» – 570 рублей.

Билеты можно приобрети в кассах музея-заповедника, а также на нашем официальном сайте.

Справки по телефону: +7 (812) 452-12-14.

Напоминаем о том, что наличие QR-кода обязательно!
Пожалуйста, не забывайте о правилах санитарной безопасности!
Мы благодарны нашим посетителям за соблюдение социальной дистанции и использование средств индивидуальной защиты.

Программа:

Первое отделение:
В.А. Моцарт. Divertimento, KV 157,
для струнного оркестра
Д. Шостакович. Концерт для фортепиано с оркестром №2, соч. 102.
Адам Гуцериев (фортепиано)
Дали Гуцериева (виолончель)

Второе отделение:
Д. Шостакович. Адажио из балета «Светлый ручей»
Давид Герингас (виолончель)
В.А. Моцарт «Маленькая ночная серенада»

Первое отделение:
М. Брух «Кол Нидрей» для виолончели с оркестром
К. Боярский. Сюита для виолончели, сопрано и оркестра
Давид Герингас, дирижер и солист
Екатерина Лехина (сопрано)

Второе отделение: