VII межмузейный профессиональный праздник-фестиваль «День музейного смотрителя»

15 мая 2017 года в Государственном Эрмитаже прошел VII межмузейный профессиональный праздник-фестиваль «День музейного смотрителя».

Это событие, призванное привлечь внимание к высокой миссии музейного служителя, впервые состоялось в Государственном музее-заповеднике «Павловск» 13 мая 2011 года. Как межмузейный проект «День музейного смотрителя» проводится с 2014 года и каждый год праздник проходит в разных музеях Санкт-Петербурга.

Программа для гостей VII межмузейного фестиваля началась с экскурсии по экспозиционным залам Главного Штаба. Церемония награждения лучших музейных смотрителей состоялась в главном атриуме.

Благодарственные письма от Председателя Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга Константина Эдуардовича Сухенко и памятные знаки «Лучший музейный смотритель 2017» торжественно вручали директор Государственного музея-заповедника «Павловск» Вера Анатольевна Дементьева и заместитель генерального директора, главный хранитель Государственного Эрмитажа Светлана Борисовна Адаксина.

После награждения гостей ожидала концертная программа в исполнении Оркестра Северо-западного округа войск Национальной гвардии Российской Федерации.