1 и 2 октября музыкальный фестиваль «Кофе & Jazz»

1 и 2 октября Государственный музей-заповедник «Павловск» приглашает на музыкальный фестиваль «Кофе & Jazz». На осенних аллеях Павловского парка и в исторических павильонах впервые прозвучат мелодии и ритмы мировых джазменов и джаз-бэндов в исполнении звезд Петербургского джаза.

Джазовые сеты на территории парка будут проходить с 13:00 до 18:00, по 35 минут в начале каждого часа.

1 октября в 17:00 в Розовом павильоне выступит Алексей Чижик – признанный мастер джаза, единственный музыкант, который солирует пятью палочками на вибрафоне.

2 октября в 17:00 здесь же выступит легенда мирового джаза, народный артист России, композитор, музыкант-мультиинструменталист, художественный руководитель и основатель Филармонии джазовой музыки Давид Голощекин. В этот же день посетители фестиваля услышат кларнетиста Константина Хазановича со своим оркестром.

Параллельно на территории Павловского парка будут работать мини-кофейни, где можно будет попробовать кофе лучших сортов. Для гурманов опытные бариста проведут мастер-классы по профессиональному завариванию этого напитка, откроют секреты выбора сорта кофе и его приготовления в кофе-машине и поделятся своими авторскими рецептами.

В дни фестиваля «Кофе & Jazz» художники продемонстрируют мастер-класс зарисовок на пленэре участников музыкального праздника. В конце дня все графические рисунки будут выставлены в Розовом павильоне на мольбертах.

Джазовые сеты прозвучат на шести площадках - Аллеи Молодого жениха, Зеленой женщины, Висконтиев и Пильбашенный мосты, павильон «Круглый зал», Розовый павильон.

Фестиваль подготовлен при участии продюсерского центра «ArtLiveSound».