24 и 25 сентября фестиваль «Павловск – территория искусств»

24 и 25 сентября 2016 года ГМЗ «Павловск» начинает новый фестивальный проект «Павловск - территория искусств». Тема 2016 года - «Павловский парк - территория кино». Посвящается Году кино в России.

Как известно, в музее-заповеднике проходили съемки таких популярных картин как «Евгений Онегин», «Прощание с Петербургом», «Бедный-бедный Павел», «Идиот», «Мастер и Маргарита», «Синдром Петрушки», «Матильда». Посетителей праздника ждут творческие лаборатории (работа с режиссером, фото-и кинопробы, киносъемки), а также выставки, кинопоказы, встречи с актерами и режиссерами. На фестивальных площадках будет звучать музыка кино в исполнении популярных петербургских музыкантов.

Фестиваль «Павловск – территория искусств», посвященный Году кино в России, развернется на нескольких площадках, позволит увидеть места, где проходили съемки - будут организованы экскурсии для всех желающих. Поучаствовать в создании фильма – на территории парка будет создана «творческая лаборатория кино», где желающие смогут попробовать себя в качестве артистов и пройти все этапы утверждения на роль и участия в съемках – грим, фотопробы, работа с режиссером.

Будет организована зона детского творчества, где маленькие посетители смогут поучаствовать в создании движущихся картинок.

Пройдут кинопоказы, выступления оркестров и творческих коллективов, встречи с режиссерами и искусствоведами.

Разнообразна музыкальная программа: это духовой оркестр «Кронверк-Брасс», музыканты которого являются лауреатами международных конкурсов, знаменитый трубач Михаил Хасин, Балтийский симфонический оркестр.

Место проведения: Парадный плац Павловского дворца, Тройная липовая аллея, павильон «Вольер», Горбатый мост, Розовый павильон, Концертный зал Павловского дворца.

Тематические программы «Павловский парк — территория кино» будут проводиться с 13:00 до 18:00 (группы формируются каждые 20 минут на Парадном плацу дворца). Кинопоказы – с 13:00 до 16:00, в Розовом павильоне Павловского парка.