4 сентября состоится VII Семейный экофестиваль «Павловская белка»

4 сентября в Государственном музее-заповеднике «Павловск» состоится VII Семейный экофестиваль «Павловская белка». Начнется праздник в 12:00 детским велопробегом от павильона «Круглый зал» до Площади гуляний.

«Павловская белка» – ежегодный семейный праздник, который привлекает большое количество посетителей – взрослых и детей, в Павловский парк. Цель экофестиваля – привлечь внимание к защите окружающей среды, к сохранению флоры и фауны. Павловский парк, как известно, заселен белками, которые охотно и без страха выбегают на дорожки, берут из рук орешки. Именно поэтому символом праздника выбран этот симпатичный, пушистый и всеми любимый зверек.

В день экофестиваля посетителей ждут интерактивные спектакли для детей творческой мастерской «Театрального лагеря в Павловске», веселые семейные игры, художественные мастер-классы «Белкин вернисаж», «Сено-поделки», дети с родителями смастерят арт-объекты «Белка» и «Ежик» из природных материалов, фотосъемка тантамаресок «Дружная семейка» и «Павловская белка» от участников фотоклубов Пушкина и Санкт-Петербурга. Профессиональный биолог проведет экопрогулку «Открываем неизвестное» и расскажет о богатом растительном и животном мире Павловского парка. Для маленьких посетителей праздника Детский творческий центр Павловского музея-заповедника приготовил творческие мастер-классы: «Беличьи ушки далеко слышат!» и «Школа добрых лесничих».

Завершит экофестиваль большой хоровод вокруг белки.