4 сентября Детский творческий центр приглашает родителей с детьми в «Школу добрых лесничих»

В рамках VII Семейного экофестиваля «Павловская белка» Детский творческий центр музея-заповедника «Павловск» приглашает детей от 4 лет в «Школу добрых лесничих».

Бесплатно для посетителей Павловского парка будут работать:

ЛАБОРАТОРИЯ ЛЕСА
Белка эксперементирует

Расписание занятий:

11:00 «Доброе начинание». Учимся сажать деревья и ухаживать за ними.
12:00 «Среда обитания». Учимся распознавать следы животных и знакомимся с повадками лесных обитателей.
13:00 «Живая вода». Проводим опыты и эксперименты с водой.
14:00 «Съедобное-несъедобное». Открываем секреты знакомых растений.

КЛУБ «ПОПРОБУЙ-КА!»
Белка принимает гостей

В музей-заповедник «Павловск» придут в гости музейные педагоги из Государственного Русского музея, Государственного музея религии, Санкт-Петербургского музея хлеба, Музея «Разночинный Петербург», Детского эколого-биологического центра. Детей ждут экологические беседы, игры, мастер-классы.

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ МАСТЕР-КЛАССЫ
Белка делает подарки

«Портрет на память» - учимся рисовать белок.
«Белочка на яблоке» - украшаем фрукты в подарок.

Желающие смогут за дополнительную плату стать участниками авторских мастер-классов и изготовить игрушку-зверушку под руководством опытных мастеров.

Справки по телефону: +7 (812) 452-08-88.