4 и 5 августа 2018 года гала-фестиваль «Павловск. Штраус»

Государственный музей-заповедник «Павловск» продолжает отмечать петербургское лето масштабными праздниками в живописных интерьерах старинного парка. На этот раз героем большого двухдневного концерта под открытым небом станет великий австрийский композитор, чье музыкальное наследие обогатило сокровищницу мировой культуры. Самые интересные события фестиваля развернутся в различных уголках Павловского парка и не оставят равнодушными поклонников виртуозного таланта Иоганна Штрауса. Одной из центральных площадок станет Розовый павильон. Здесь под аккомпанемент Струнного квартета им. Н.А. Римского-Корсакова прозвучат голоса лауреатов международных вокальных конкурсов - теноров Анатолия Ломунова и Леонида Репина, а также сопрано Юлии Музыченко и Анны Ворониной. В репертуаре - только хорошо знакомые и любимые мелодии.

На Парадном плацу, в Вольере, на Итальянской лестнице и в Круглом зале дворца гости фестиваля окунутся в прекрасную эпоху конца XIX века, которую обессмертили произведения венского короля вальсов. Над Павловским парком прозвучит «Музыка из оперетт» в исполнении «Дуэта. Гитара и домра», струнного трио под управлением Ильи Елинсона, камерного оркестра «Дивертисмент» под управлением заслуженного артиста России, скрипача Ильи Иоффа. Ценители сольных концертов смогут услышать выступления лауреатов международных конкурсов - пианистки Татьяны Чухрай и виброфониста Алексея Чижика, а у тех, кому мелодии Штрауса навеют романтическое настроение, представится возможность принять участие в танцевальном мастер-классе от Михаила Грибова.

Финальным аккордом фестиваля 5 августа в 17:00 станет спектакль «Цыганский барон» в сценической версии заслуженного артиста России Александра Мурашко. Красочное музыкальное представление пройдет на открытой сцене на берегу реки Славянки при участии артистов Санкт-Петербургского Камерного театра классической оперетты.

Программа концерта вокальной музыки «Иоганн Штраус (сын). Франц Легар» 04.08.2018

Вход на концерты свободный. Вход в парк платный.
Справки по тел.: +7 (812) 452-12-14.