18 февраля Парад Маслениц и конкурс-выставка самодельных обрядовых кукол

На фотографиях работы мастера Ольги Мироновой, других мастеров и участников прошлогоднего Парада Маслениц.

Государственный музей-заповедник «Павловск» приглашает творческие семьи, мастеров и мастериц-рукодельниц принять участие в Параде Маслениц и конкурсе-выставке самодельных обрядовых кукол в рамках театрализованного народного гуляния «Масленица в Павловском парке» 18 февраля 2018 года.

Условия участия:

• изготовить своими руками из подручного материала чучело масленицы размером от 30 до 70 см;
  • направить до 15 февраля фотографию готового изделия в отдел культурно-просветительских программ kprog@pavlovskmuseum.ru и зарегистрироваться в качестве участника мероприятия.

Порядок участия в Параде Маслениц и конкурсе-выставке:

• 14:45 – 15:00 Сбор участников и формирование праздничной колонны 18 февраля у Николаевских (Чугунных) ворот Павловского парка.
  • 15:00 Старт Парада Маслениц. Праздничное шествие в сопровождении скоморохов и народных музыкантов направляется на Площадь гуляний, где обрядовые куклы выставляются на всеобщее обозрение.
  • 15:20 – 16:40 Конкурс-выставка маслениц. Посетители праздника (путем закрытого народного голосования) и авторитетное жюри оценивают работы.
  • 16:40 – 17:00 Церемония награждения участников конкурса:
    • 3 обрядовые куклы награждаются призами зрительских симпатий;
    • Масленица-победительница, выбранная жюри, получает специальный приз!

Ждем ярких, фантазийных, оригинальных творческих работ!