5 августа в 16:00 «Музыка венских классиков»

5 августа Государственный музей-заповедник «Павловск» совместно с «Петербург-Концертом» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга продолжит II музыкальный фестиваль «Блистательный Штраус». Известные петербургские артисты подготовили программу, посвящённую знаменитым музыкальным сезонам в Павловске Иоганна Штрауса-сына. Начало концертов в 16:00.

В этом году фестиваль посвящается двум знаменательным историческим датам – 240-летию со дня основания города Павловска и 180-летию со дня торжественного открытия Царскосельской железной дороги, которая связала Санкт-Петербург, Царское Село и Павловск.

Открытие Царскосельской железной дороги в 1837 году со временем дало мощный творческий импульс развитию российской музыкальной культуры, формированию музыкальных стилей и вкусов публики. Павловский вокзал («Павловский воксхолл») стал одним из лучших концертных залов России. С 1856 по 1865 годы Павловск славился блистательными летними музыкальными сезонами австрийского композитора и дирижера Иоганна Штрауса-сына.

Музыкальный фестиваль «Блистательный Штраус» – логическое продолжение и развитие исторической культурной миссии Павловского парка как центра значимых музыкальных событий, главными действующими лицами которого являются известные российские и зарубежные музыканты, а также талантливая творческая молодежь.

5 августа фестиваль пройдет в Концертном зале Павловского дворца. Музыку венских классиков от Моцарта до Штрауса-сына представит популярный среди меломанов камерный оркестр «Дивертисмент» под руководством заслуженного артиста России Ильи Иоффа.

• Моцарт. Три Дивертисмента
  • Гайдн. Интродукция из цикла «Семь слов»
  • Шуберт. Рондо для скрипки и струнных
  • Штраус-сын
    • «На прекрасном голубом Дунае»
    • «Трик-Трак»
    • «Гром и молния»

Место проведения: Концертный зал Павловского дворца.
Стоимость билетов:

• Сектор А (партер) - 1500 руб.
  • Сектор А (балкон) - 1500 руб.
  • Сектор Б (партер) - 1000 руб.

По вопросам бронирования билетов и справки по тел.: +7 (812) 452-12-14