16 июля Павловский дворец открывает свои двери!

Дорогие друзья, 16 июля Павловский дворец открывает свои двери!

Парадные залы дворца (II этаж) и Жилые комнаты (I этаж)

Экспозиции, расположенные в Павловском дворце (Жилые комнаты императрицы Марии Федоровны, Русский жилой интерьер, Мир женщины и ее увлечений, Церковное облачение и утварь из коллекции Павловского дворца и Музей костюма), а также экспозиции, расположенные в павильонах Павловского парка (Храм дружбы, Розовый павильон, Холодная ванна, Пиль-башня) закрыты до особого распоряжения.

Чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции и обеспечить безопасность гостей и сотрудников музея, устанавливаются временные правила посещения Павловского дворца, рекомендованные Роспотребнадзором. Они будут действовать пока не стабилизируется эпидемиологическая ситуация.

Мы просим вас внимательно ознакомиться со списком новых правил для посещения экспозиций в Павловском дворце и соблюдать их во время вашего визита.

Вход в Павловский дворец осуществляется по билетам, которые можно приобрести в кассах музея.

На официальном сайте музея дополнительно открыта электронная продажа билетов за полную стоимость. Покупка билетов онлайн не дает право прохода в Павловский дворец без очереди.

На официальном сайте музея можно ознакомиться:

При входе в Павловский дворец просим вас соблюдать требуемую социальную дистанцию 1,5-2,0 метра.

Вход в залы Павловского дворца осуществляется группами не более 5-ти человек.

В Павловском дворце устанавливается маршрут только в составе экскурсионной группы и в сопровождении экскурсовода. На всем маршруте экскурсии просим вас соблюдать социальную дистанцию.

Сотрудники музея проводят регулярную уборку и дезинфекцию залов. Просим вас отнестись с пониманием к возможным неудобствам.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора необходимо:

• по возможности использовать бесконтактный способ оплаты услуг;
  • в случае проявления любых признаков ОРВИ воздержаться от посещения дворца;
  • соблюдать нанесённую на пол разметку;
  • в помещениях дворца использовать гигиеническую маску и перчатки.

Сотрудники музея приложат все усилия, чтобы ваш визит стал максимально безопасным и приятным. Во время нахождения в залах дворца мы просим вас следовать их инструкциям.