In Memoriam. Павловск. Переиздание 2020 года

Поступила в продажу книга «In Memoriam. Павловск. Собрание дворца-музея. Потери и утраты». Переиздание 2020 года
75-летию Великой Победы посвящается.
В книге подробно описывается становление дворца-музея с 1917 года, эвакуация и консервация музейных ценностей в 1941 году. Повествуется о дворце во время оккупации, вывозе художественных ценностей нацистами и освобождении Павловска. Оценивается ущерб, нанесенный Павловскому дворцово-парковому ансамблю. Отдельные главы книги посвящены возрождению дворца, возвращению музейных предметов и перспективам их поиска.
В книге впервые поименно называются все научные сотрудники музея в 1940-х годах, которые окрыленные верой в возможность воссоздания дворца, выполнили объем работ, непосильный в обычной жизни, и возродили дворец.
В издании использовано большое количество фотографических и архивных материалов.
В переиздании в 2020 году в книгу добавлены материалы по восстановлению и реставрациях, проведенных за минувшие годы.
Год издания – 2015, 2020; язык – русский.

По вопросам приобретения книги обращаться:
тел. +7 (812) 452-26-06
E-mail: julia.kapustina@pavlovskmuseum.ru