Музей-заповедник «Павловск» принимает необходимые меры по противодействию распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19)

Хотим сообщить нашим посетителям, что сотрудники Павловска делают все возможное по профилактике этого вирусного заболевания. В музее регулярно проводится уборка помещений, дверные ручки протираются несколько раз в день, на особом контроле чистота санитарных комнат.

Пока мы не заметили уменьшения количества посетителей во дворце. Но начало весны для Павловска – низкий сезон, в это время здесь не бывает большого числа экскурсантов. Огромный Павловский парк дает возможность для комфортных прогулок, без тесного контакта с другими людьми. Поэтому посещение Павловска не относится к массовым мероприятиям с численностью участников более 1000 человек, которые запрещены Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 121 от 13 марта 2020 года.

Весь коллектив музея ознакомлен с рекомендациями Министерства здравоохранения по профилактике инфекции. Сотрудникам предписано уделять особое внимание личной гигиене – проветривать кабинеты, часто мыть руки. Эти же советы экскурсоводы дают посетителям музея.

При малейшем повышении температуры или появлении кашля и насморка сотрудникам рекомендовано незамедлительно обращаться к врачу. При возникновении признаков простудных заболеваний – выдержать 14-дневный карантин. Во время отпуска необходимо воздержаться от поездок за границу.

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121 «О мерах
по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции
(COVID-19)»

Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)