Секретные материалы

23 января, главный хранитель Павловска, Алексей Николаевич Гузанов прочитал лекцию о возвращении утраченных предметов в коллекцию музея-заповедника.

Лекция состоится в 18:00 в Открытой гостиной Центральной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова (Литейный пр., 17-19) в рамках цикла «Секретные материалы музеев Санкт-Петербурга».

Как отметила куратор проекта Евгения Варламова, музеи – одна из главных точек притяжения культурной столицы России. Именно сюда стремятся люди со всех уголков нашей страны и мира. Что главное в музее? Конечно, предмет. Ради предмета и его истории мы приходим в музей. К сожалению, случается, что предметы покидают музейные стены. Об утраченных вещах в коллекции Павловска и о возвращении некоторых экспонатов и пойдет речь в лекции А.Н. Гузанова.

Вход свободный.

Подробности по телефону: +7 (812) 272-75-95 (доб. 120)