Спешите встретить свою судьбу

Праздник, которому нет равных, увидят посетители Павловского парка 19 июня в 15:00.

Парадный плац заполнят сияющие улыбками курсанты в бескозырках. Их наставники в белой парадной форме постараются быть по-обычному серьезными, но это никак не будет им удаваться. Музыканты играют замечательные марши. Мамы курсантов смахивают слезы гордости за сыновей. А среди зрителей – невесты, настоящие и потенциальные.

Сегодня курсанты Военно-морского политехнического института ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» получат дипломы, а завтра в Кронштадте им вручат кортики. Они –офицеры! Да, такой праздник бывает раз в жизни!

ГМЗ «Павловск» предоставил для торжества главный свой плац неслучайно. Генералом-адмиралом являлся Павел I. Великий князь Константин Николаевич сын императора Николая I, также носил звание генерал-адмирала Российской империи, управлял Морским ведомством на правах министра. Над Павловским дворцом в годы владения им великим князем развевался морской штандарт.

Закончится торжественная часть праздника – все пойдут гулять по Тройной липовой аллее. Настоящий парад кавалеров и барышень, женихов и невест, суженых, судьбой предназначенных. Как знать, может, кто-то и встретит свою судьбу в этот день под липами Павловского парка!