С праздником Великой Победы!

Дорогие гости ГМЗ «Павловск», уважаемые ленинградцы-петербуржцы!

Музей-заповедник «Павловск» сердечно поздравляет вас с 9 Мая!

Годовщину Великой Победы мы всегда встречаем с чувством огромной благодарности фронтовикам, труженикам тыла – всем, кто на своих плечах вынес тяготы войны, подарил мир и свободу последующим поколениям.

Особые слова благодарности хочется сказать в адрес сотрудников сферы культуры и искусства Санкт-Петербурга, ветеранам Великой Отечественной войны. Это люди, посвятившие жизнь служению культуре, оставались преданными призванию даже в трагические дни оккупации. Известно, что в блокадном Ленинграде «музы не молчали». Мы отдаем дань всем творческим работникам, которые в военное время внесли огромный вклад в общее святое дело. Многие из них своим творчеством поддерживали боевой дух в тылу и на фронте, приближая долгожданную Победу!

От всей души желаем ветеранам и их семьям крепкого здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях.