20-летие «Детского творческого центра». Конкурс детского творчества

Государственный музей-заповедник «Павловск» объявляет о проведении Конкурса в рамках общегородского фестиваля детского творчества «Мой Павловск», посвященного двум знаменательным датам – 20-летию «Детского творческого центра» и 100-летию со дня основания Павловского дворцово-паркового ансамбля как музея.

Конкурс проводится среди дошкольников, школьников и студентов образовательных учреждений Санкт-Петербурга в двух направлениях:

• Изобразительное искусство: живопись, скульптура;
  • Медиа (видеосюжет).

Конкурс направлен на выявление и поощрение юных дарований. Его задачами являются приобщение детей и молодежи к историко-культурному наследию России, повышение интереса к отечественной культуре и истории, а также создание открытых возможностей для самореализации и творческого развития.

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить заявку участника в электронном или в печатном виде и выслать по электронному адресу: dety@pavlovskmuseum.ru). В теме письма следует указать: Конкурс «Мой Павловск».

Работы принимаются до 23 сентября 2018 года включительно с 9:30 до 18:00 по адресу г. Павловск, ул. Садовая д. 20, каб. 116, отдел «Детский творческий центр».

С 24 сентября по 5 октября пройдет этап оценки произведений и выбор победителей.

6 октября 2018 года в 14:00 в Розовом павильоне ГМЗ «Павловск» состоится торжественная церемония награждения конкурсантов, будет открыта выставка детских работ, которая продлится с 6 октября по 5 ноября.

Все конкурсанты получат сертификат участника конкурса.

Образец заявки

Подробная информация и Положение о Конкурсе