Приглашаем вас посетить возрожденное Садоводство Боде

Совершите увлекательное путешествие во времена, когда красота и польза были неразделимы, когда сад считался раем на земле, а его предназначение – служить здоровью, услаждать зрение, вкус, слух и обоняние.

Сотрудники музея-заповедника «Павловск» восстановили исторический облик участка по замыслу императрицы Марии Федоровны и сохранившемуся плану 1813 года.

Воспользуйтесь «Аудиогидом». С его помощью вы узнаете историю создания декоративного огорода, о культурах, которые ранее выращивались в императорских садоводствах, и их особенностях.

Прогулка по Садоводству Боде оставит в вашей памяти незабываемые впечатления.

Садоводство Боде открыто ежедневно с 11:00 до 19:00. Посещение платное.

«Аудиогид» доступен на 6 языках (русском, английском, немецком, французском, испанском, китайском) и предоставляется за отдельную плату. Получить устройство «Аудиогид» можно у входа в Садоводство Боде.