Быть может Вы ищете:

О случаях вандализма на территории ГМЗ «Павловск»

Уважаемые гости Павловского парка!

Администрация ГМЗ «Павловск» обращается к вам с просьбой о бережном и внимательном отношении к памятникам культурного наследия. Разжигая костры, выбрасывая мусор, выгуливая собак на территории заповедника, вы наносите урон ландшафту парка и ставите под угрозу сохранение объектов архитектуры и предметов искусства. Поломка исторических памятников, указателей, скамеек, заборов причиняет серьёзный ущерб ГМЗ «Павловск». Мы были вынуждены неоднократно обращаться в полицию в связи участившимися актами вандализма на территории музея-заповедника.

Особенное недоумение вызывают граждане, готовые совершать чудеса акробатики в попытках перелезть через забор. Желание сэкономить 100 рублей за входной билет в парк приводит к тому, что незадачливые ловкачи лишь выставляют себя в нелепом виде перед посетителями и службой безопасности музея.

Мы надеемся на уважение к памяти тех, кто создавал и тех, кто в своё время восстанавливал дворец и парк. Нам хочется верить, что ваши воспоминания о посещении Павловска будут полны ярких эмоций и тёплых впечатлений, и каждый из вас станет нашим другом на долгие годы.


Наверх
© ГМЗ «Павловск» Copyright 2013 - 2024